Зимний отдых на горнолыжных курортах региона набирает популярность среди гостей и жителей. Сейчас на территории Саратовской области действует шесть таких объектов.

горыОдним из самых востребованных, по-прежнему, остается Хвалынский курорт. Там для любителей экстрима проложены трассы различных уровней сложности, подходящие как для опытных, так и начинающих спортсменов. Кроме того, разнообразить отдых в Хвалынске можно катанием на лошадях и ездовых собаках. Также именно там работает крупнейший в Приволжском округе открытый термальный комплекс.
Еще одной меккой зимнего туризма в области является лыжная база «Эдельвейс» в Балакове. Она расположена в лесном массиве. Там можно всей семьей покататься на лыжах, санках, снегокатах, а также принять участие в соревнованиях и массовых гуляньях. А со смотровой площадки все желающие смогут полюбоваться живописным видом на окрестности города.
Добавим, что в Саратове любителей экстрима ждут две горнолыжные базы с пунктами проката инвентаря, трамплинами и подъемниками для катания.
Отметим, в этом году зимние базы области планируют принять более 70-ти тысяч человек.