Сегодня на 31-ом очередном заседании Саратовской городской думы народные избранники утвердили новые параметры муниципального бюджета.

Поправки в главный финансовый документ Саратова собравшимся представил председатель городского комитета по финансам Александр Струков.

Так, в бюджет были заведены 3,1 миллиарда рублей межбюджетных трансфертов на переселение граждан из аварийного жилфонда, 286,3 миллиона рублей - на стимулирование программ развития жилищного строительства, а именно - строительство дорог, 44 миллиона рублей - на реконструкцию школы №77, 22,5 миллиона рублей - на ремонт спортивных залов в школах. 

Кроме того, на оснащение пристройки к школе №66 будет направлено 35,3 миллиона рублей.

"Ее строительство планируется завершить к 1 сентября 2023 года", - сообщил Александр Струков.

"Сейчас строительство не идет, но создается аукцион. У нас в настоящее время подписывается контракт. В конце февраля работы будут начаты. Конечно, мы будем стремиться закончить в этом году. Объем работы достаточно большой", - добавила глава Саратова Лада Мокроусова.

Кроме того, депутаты единогласно одобрили поправку по увеличению бюджетных ассигнований за счет средств бюджета. В частности, 27,6 миллиона рублей будут направлены на софинансирование областных средств на обеспечение инфраструктурой земельных участков многодетных семей, а 5,7 миллиона рублей - на организацию питания, приобретение оборудования и инвентаря в оздоровительные лагеря.

Автор Екатерина Вельт