Муниципальный бюджет снова будет пересмотрен. Обновленный проект главного финансового документа Саратова представил на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам председатель городского комитета по финансам Александр Струков.

В частности, предлагается увеличить затраты на компенсацию затрат за перевозку льготных категорий пассажиров, содержание подведомственных учреждений и ежемесячные взносы на капремонт, которые осуществляет администрация Ленинского района.
"Между главными распределителями перераспределяется 13,5 миллионов рублей", - сообщил Александр Струков.
В ходе обсуждения депутат Дмитрий Сорокин поинтересовался, почему в бюджете не предусмотрены средства на обеспечение деятельности народных избранников.
"Почему эти деньги не пошли на депутатов? Депутаты не имеют ни помещений, ни техники, ни расходных материалов", - пожаловался гордеп.
Струков ответил, что распорядителем средств по данному направлению является Саратовская городская дума, и все поступившие от данного органа заявки были удовлетворены чиновниками "в полном объёме".
Также участников заседания проинформировали, что в следующем году в областном центре начнется строительство четырех детских садов, средства на которые уже заложены в городском бюджете.

Автор Екатерина Вельт