В зимний период спасать тепломагистрали от порывов станут три круглосуточных аварийных бригады и шесть бригад дневного обслуживания.

Об этом на ПДС при главе Саратова Михаиле Исаеве сообщил Игорь Струков, директор - главный инженер Территориального управления по теплоснабжению “Саратовского филиала “Т Плюс”.
“Давайте сработаете не как в прошлом году, когда 15 октября запустили отопление, а первого ноября начали рваться трубы и так до февраля, - попросил депутат гордумы Юрий Ерофеев. - Мы понимаем, что сети изношены, поскольку в предыдущие годы в их содержание вкладывали не более 150-200 миллионов рублей”.
По словам Игоря Струкова, в этом году только в сети вложен один миллиард рублей.
“Около сада “Липки” по Радищева и Соборной каждый год копают на протяжении 16 лет, - возмутился гордеп Александр Янклович. - Там уже должны найти больше, чем в Увеке. По моим подсчетам от 10 до 50 миллионов рублей тратилось только на раскопки на данном участке. Сейчас опять все раскопано, но там рабочие появляются два дня в неделю”.
“По данной улице проходят две тепломагистрали, - пояснил Игорь Струков. - В этом году меняется одна магистраль От улицы Советской до проспекта Кирова. Вторая магистраль встроена в очередь. В ближайшие два года заменим”.
Александр Янклович также поинтересовался, как Игорь Струков оценивает восстановление асфальтового покрытия после вскрышных работ. Гордеп к тому же предложил увеличить в десять раз штрафы за некачественное восстановление “дорожных одежд”.
“Все участки принимаются в эксплуатацию комитетом дорожного хозяйства, - заверил Струков. - Без данного согласования ни один объект не открывается. Что касается штрафов, отношусь к этому положительно”.

Автор Екатерина Голубева