Сегодня Владимир Путин провёл рабочее совещание с руководством Центральной избирательной комиссии и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

В совещании приняли участие Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова, сопредседатели рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Андрей Клишас и Павел Крашенинников, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Талия Хабриева.
Общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации было решено провести 1 июля 2020 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.
"Обращусь и к нашим гражданам, к людям, с тем чтобы они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании. Поскольку речь идет об Основном законе – Конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнерами.
Неслучайно Конституцию называют Основным законом страны. Очень рассчитываю на то, что граждане России примут в определении параметров Основного закона, в голосовании по поправкам в Конституцию самое активное участие", - заключил Путин.
Напомним, депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о поправках к Конституции РФ. Они касаются как политических перемен в государственном устройстве, так и дополнительном введении социальных гарантий.В пленарном заседании Госдумы по этому вопросу принял участие президент России Владимир Путин.
Первоначально голосование должно было состояться 22 апреля. Но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, дату решено было перенести

Автор Динара Дусалиева