Сегодня в Заводском районе Саратова официально открыли приют для животных. Хотя питомник работает уже с июля. Организаторам оставалось доделать небольшие недочеты и получить разрешительные документы.

Телефонный опрос решили сегодня посвятить такой теме: забрали бы питомца из приюта? Три варианта ответов на выбор:
- Первая телефонная линия для тех, кто считает, что это лучший способ завести себе нового друга. Именно из подобных приютов и нужно забирать четвероногих. Если это ваш вариант ответа - набирайте номер 674-801.
- Вы считаете это сомнительным предложением. И лучше приобретать домашних животных у заводчиков. Там и родословная, и паспорт. Тогда звоните 674-802.
- Третья телефонная линия для тех, у кого уже есть питомцы и в ближайшем будущем их заводить вы не собираетесь. Хотите ответить так - ваши цифры 674-803.
Напоминаю код города (8452), если дозваниваетесь не из Саратова. Звонить можно уже сейчас и во время прямого эфира новостей на телеканале "Саратов 24" до 20:00.
Напомним, сегодня осмотреть новые вольеры и здание пригласили журналистов. Им показали условия, в которых содержатся собаки. Пока приют заполнен на треть. В вольерах около ста животных. И некоторых уже успели отдать в добрые руки. По словам волонтеров, встречаются в клетках и породистые четвероногие.

Автор Артур Авдеев