Защитник хоккейного клуба «Спартак», уроженец Вольска Андрей Кутейкин снова забрасывает с середины поля. Его бросок в матче против московского «Динамо» стал одним из лучших на прошлой неделе и претендует на то, чтобы попасть с топ по итогам месяца. Напомним, в матче «Спартак» — «Динамо» хоккеист на 55-й минуте встрече в уже привычной для себя манере решился на бросок от красной линии и точно попал в ворота соперника. Благодаря этому голу,«Спартак»в восьмой раз подряд обыграл бело-голубых. Матч завершился со счетом 4:2. Сообщает портал SPORT-SAR. Для Кутейкина это уже четвертая заброшенная подобным образом шайба. Трижды бросками с середины площадки хоккеист отметился в сезоне 2016/17. «У меня нет никакого секрета — просто попал. Но, конечно, я целенаправленно бросал по воротам», — приводит слова защитника пресс-служба ХК «Спартак». Кстати, в стан «красно-белых» Кутейкин перешел как раз из московского «Динамо». Получается Андрей огорчил своих бывших одноклубников. Для нашего хоккеиста, гол стал всего лишь четвертым в сезоне. Однако, Кутейкин по амплуа - защитник, и его главная задача не забивать, а разрушать и созидать атаки. Что судя по статистике у Андрея получается неплохо. На счету хоккеиста 17 передач, при игровом времени 21,16 минут за матч.