Следователи проводят доследственную проверку по факту смерти годовалого ребенка в Балакове.


В Следственном комитете сообщают о том, что организована доследственная проверка по факту смерти ребенка. Как пояснили журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве, 16 мая 2020 года в вечернее время в одно из лечебных учреждений Балакова в бессознательном состоянии была госпитализирована девочка в возрасте 1 год 4 месяца. 19 мая 2020 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался. 

По предварительным данным, сожитель матери ребенка купал девочку в ванной и отлучился за полотенцем, оставив малышку без присмотра. Вернувшись, он обнаружил ее погруженной в воду. Родители попытались оказать девочке первую помощь, но не сумели привести ребенка в чувство, после чего отвезли в больницу.

В настоящее время следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проанализирована своевременность и полнота оказанной ребенку медицинской помощи, а также дана юридическая оценка действиям (бездействию) родителей девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор Елена Петрова