В Больнице Петровска Саратовской области скончалась годовалая девочка. Туда ее доставили из-за ожога от слишком горячей воды в душе. Диагноз: Ожог тела, площадью 90%. Крайне тяжелый ожоговый шок. В областной Прокуратуре журналистам информационной службы «Саратов 24» сообщили, что все случилось в момент, когда 32-летняя мама троих детей отлучилась в момент их купания в душевой кабине.
«Мама посадила троих детей в тазик кабины душа и отлучилась. Все дети маленькие, им год, два и четыре. Старший из детей включил воду, она оказалась горячей. Кипяток лился на самую младшую девочку», - рассказали в ведомстве.
Как только женщина заметила произошедшее, она сразу же обернула ребенка в пеленку и вызвала скорую помощь. Несмотря на усилия врачей, ребенок скончался в лечебном учреждении спустя два дня. 
В ведомстве также рассказали, что семья, в которой все случилось благополучная. Родители не злоупотребляли алкоголем, не были замечены в ненадлежащем отношении к детям. В настоящее время Прокуратура области организовала проверку по факту гибели маленького ребенка.