Год назад в Аркадакском районе произошло смертельное ДТП. На 23 километре трассы Балашов-Ртищево, что недалеко от села Малиновка, столкнулись BMW X5 и LADA Kalina.

Столкновение получилось лоб в лоб. От удара скончалась 35-летняя женщина, сидевшая в отечественной легковушке. По словам медиков, выжить у неё шансов не было. Переднюю часть машины серьёзно смяло. 40-летний водитель "Калины" с переломами ребер и различными травмами был доставлен в районную больницу Балашова.
Позже выяснилось, что на встречную полосу вылетел внедорожник. От удара джип вылетел с трассы и ударился в дерево. Внутри находились священнослужители. Они не пострадали. За рулём иномарки находился 25-летний студент магистратуры церковно-практического отделения Санкт-Петербургской духовной академии Мариан Романцов. Автоинспекторам он рассказал, что в какой-то момент не смог удержать руль. Он вез высокопоставленного священнослужителя Русской православной церкви из Санкт-Петербургской епархии - архимандрита Серафима (в миру - Михаил Шкредь).
8 августа архимандрит Серафим выразил соболезнование родным и близким погибшей Ольги Саютиной, а также готовность оказать им посильную помощь. У женщины остались двое детей.
Серафим ШкредьПатрульные рассказали, что виновник жуткой аварии значительно превысил скорость. Он был трезв. Экспертиза не обнаружила алкоголя в крови водителя Мариана Романцова. В отношении него завели уголовное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Серафим Шкредь по-прежнему является настоятелем Сампсониевского собора Санкт-Петербурга. Информация об этом опубликована в официальном паблике храма в социальных сетях и на личной странице архимандрита.

Автор Роман Базан