Руководитель больницы в Саратове начисляла подчиненным дополнительные выплаты, а после забирала у работников начисленные деньги. За полгода сумма похищенных таким образом средств составила 1 миллион 205 тысяч рублей.

Врач кладет деньги в карман.jpgВ Саратове перед судом предстанет главный врач одной из местных больниц. Женщину обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, злоумышленница, занимая должность главного врача одной из саратовских больниц, начисляла подчиненным надбавки к зарплате, а после забирала их у работников. С января по июнь 2019 года руководитель лечебного учреждения сумела заработать таким образом 1 миллион 205 тысяч рублей. Полученными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Как рассказали в областном Следственном комитете, задержали медицинского работника сотрудники управления ФСБ по Саратовской области. На предварительном следствии свою вину в преступлении дама полностью признала и возместила ущерб от своей деятельности.

Собранных по делу доказательств оказалось достаточно, чтобы предъявить главному врачу саратовской больницы обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование уголовного дела продолжится в зале суда.

Автор Александра Тюрина