Пациентов из Дергачей в Энгельс на процедуру гемодиализа возят в машине вместе с овощами и коробками. Такая информация появилась сегодня в паблике "Володин. Саратов" в соцсети "ВКонтакте".

"Эта ситуация совсем не укладывается в рамки адекватности. 500 км. 8 часов в дороге. От Дергачей до Энгельса. Инвалиды первой группы. На гемодиализ. В машине, где перевозят овощи!! Судя по видео, место для людей в автомобиле определяется по остаточному принципу. На жизненно-важную процедуру несколько раз в неделю людей возят вместе с мешками с капустой и коробками. Машина, на которой перевозят людей, предназначена для хозяйственных нужд Дергачевской ЦРБ", - говорится в сообщении.
Как сообщили в региональном Минздраве, "в этом случае случае налицо ненадлежащая организация и недостаточный контроль со стороны главного врача Дергачевской районной больницы. Очевидно, что хозяйственная и лечебная деятельности должны быть разграничены. Главному врачу учреждения поручено лично извинится перед пациентами".

Напомним, ранее в соцсети появилосьвидео из Красного Кута о том, что инвалидов на процедуру возят на разваливающемся транспорте.

Автор Юлия Трекозова