В социальной сети «Вконтакте», в официальной группе хоккейного клуба «Кристалл» появилось интервью наставника волжан после двух контрольных матчей против пензенского «Дизеля». Напомним, игры прошли в Саратове, в Ледовом Дворце. Обе встречи саратовцы проиграли. Первую игру со счетом 2:3, повторную – 3:4. И по итогам этих матчей «Кристалл» уже распрощался с несколькими игроками. Например, в новом сезоне точно не будет вратаря Егора Черниговского, защитника Ярослава Гусева и нападающего Максима Романова. Кстати последнего «подписали» как раз накануне товарищеских игр с пензенской командой. И судя по сообщениям пресс-службы на хоккеиста всерьез рассчитывали. Ведь Максим Романов воспитанник одной из лучших российских школ хоккея – ярославского «Локомотива». Однако нападающий, как и ряд других хоккеистов себя не проявили в Саратове. И по обоюдному согласию сторон клуб расторг с ними контракты.
Тренер саратовцев Анатолий Лукошин отметил, что его подопечные не выполнили установку на игры, а многие и вовсе не показали желания бороться на площадке. «С таким отношением, им, конечно ,нечего делать в клубе», отметил наставник. По его словам, придется менять состав команды. На днях должны подъехать новые игроки.
Напомним, что на 24 и 25 августа у «Кристалла» запланированы два выездных товарищеских матча. Саратовцы отправятся в Саранск и сыграют с местной «Мордовией».