В Саратове задержаны подозреваемые в краже арматуры со строительной площадки, в поимке преступников принимал участие лично начальник управления внутренних дел по городу Саратову. Об этом сообщали в пресс-службе ведомства. Андрей Чепурной во время патрулирования по улице Шелковичной, заметил, как неизвестные вынесли со строительной площадки металлические изделия. После чего загрузили их в автомобиль ВАЗ-2106. Руководитель сообщил о этом в Дежурную часть и принял решение преследовать машину злоумышленников. От стройплощадки неизвестные поехали в частный сектор Кировского района.
"В ходе оперативного плана «Перехват» автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции на улице Крайняя. Через некоторое время стражи порядка задержали и подозреваемых в краже. Ими оказались двое двадцатилетних молодых людей, один из которых ранее был судим. Кроме того выяснилось, что в настоящее время оба задержанных проходят фигурантами по уголовному делу о квартирной краже", - рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Саратову.
По факту хищения арматуры со строительной площадки возбуждено уголовное дело по статье "кража".
Похищенное молодые люди успели сдать в пункт приема металла. При изъятии выяснилось, что пункт работал без лицензии. В отношении хозяина составлен административный протокол.