В субботу, 25 декабря, председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин и руководители больниц региона побывали в новом инфекционном центре. Об этом Роман Бусаргин рассказал в своем телеграм-канале:

"Сегодня посетили новый инфекционный центр в Саратове с главными врачами больниц региона. Они как никто другой могут оценить функционал учреждения и его значение для медицины области. 
Большую поддержку в реализации проекта оказали региону Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин и Правительство РФ. 
Строительство объекта завершено, сейчас ведутся пуско-наладочные работы, продолжается установка медицинского оборудования.
Провели небольшую экскурсию по всему зданию, показали палаты, здесь они представлены в виде Мельцеровских боксов (доступ для пациентов только с улицы). Для сотрудников здесь предусмотрены все условия, в том числе для временного проживания.
Главврачи отметили, что в больнице будет все необходимое для лечения людей. Особенно они оценили лабораторию. По словам главного врача Областной клинической больницы Елены Стифоровой, лаборатория для больницы - одна из самых важных составляющих. В инфекционном центре будет оборудование, которое позволяет сократить время исследования до нескольких часов.
Запуск в работу нового инфекционного центра позволит разгрузить существующие непрофильные медучреждения. Часть конечного фонда вновь станет оказывать плановую помощь.
От всей души благодарю наших медиков за работу в это сложное для всех нас время. Здоровья вам и вашим близким!"

Автор Анастасия Федотова