Жители региона предложили ввести штрафы для чиновников за невыполнение обязательств.

Роман Бусаргин.jpgПрежде чем ехать в какой-то район Саратовской области, губернатор Роман Бусаргин внимательно изучает жалобы от местных жителей. 

«Я специально анонсирую свои поездки, как раз чтобы люди могли написать свои обращения, - заверил глава региона в ходе прямого эфира. - Например, в Вольском районе изначально не планировался заезд на аварийное жилье и маршрут прокладывался по-другому. Но я не действую по указке и не езжу по маршруту, который строит глава».

Жители региона предложили ввести штрафы для чиновников за невыполнение обязательств.

«В прошлом году мы ввели систему оценки работы министров по определенным критериям, которые они должны достигать, - напомнил Роман Бусаргин. - По итогам года ряд министров получили взыскания, у них урезали выплаты. Они сильно грустили из-за этого, писали пояснения. Это очень действенная мера. По всем направлениям сейчас проводится работа над ошибками».

Вместе с этим ведется работа по внедрению критериев эффективности для работы глав муниципалитетов.

«Необходимо менять подходы, коллеги, - обратился к муниципальным чиновниками губернатор. - Вы не слышите людей! У нас нет предпочтений. Человек должен работать и быть открытым для жителей. По итогам прошлого года пять глав по экономике были уволены. Обратите внимание, коллеги, огромное количество обращений связаны именно с муниципальными вопросами».

Напомним, ранее глава региона рассказал о работе с мобилизованными саратовцами

Автор Екатерина Голубева