На Новой Набережной из-за неисправной системы автополива пожелтела трава.

Глава Саратова Михаил Исаев провел инспекцию благоустройства в Октябрьском районе. Обход улиц Советская, Рахова, 2-я Садовая и Новой Набережной в районе пляжа и летнего кинотеатра мэр совершил совместно с главой администрации Октябрьского района Дмитрием Чубуковым.

По итогам осмотра Исаев подчеркнул необходимость усиления взаимодействия районной администрации с предпринимателями, владельцами и арендаторами недвижимости по вопросам содержания принадлежащего им имущества и прилегающих территорий.

На улице Советской были отмечены как позитивные примеры ухоженных входных групп, так и негативные – с потрескавшейся плиткой. Глава города обратился к управляющему одной из таких организаций с просьбой рассмотреть возможность замены покрытия, подчеркнув, что состояние прилегающей территории, прежде всего, характеризует отношение собственников к клиентам и сотрудникам.

Особое внимание было уделено улице Рахова (в границах Фрунзенского района), где необходимо привести в порядок лавки, провести формовку деревьев и кустарников, а также отрегулировать систему автополива, возможно, изменив график.

На Новой Набережной также выявлены проблемы с поливом – видны пожелтевшие участки травы, требующие покоса. На спуске к Набережной со 2-й Садовой обнаружена переполненная контейнерная площадка. Мэр поручил балансодержателю и региональному оператору отработать вопрос графика вывоза мусора, при необходимости увеличив его частоту.

Михаил Исаев заявил, что подобные обходы города будут проводиться на постоянной основе. "То же должны делать и все руководители, отвечающие за то или иное направление", – резюмировал глава Саратова.