Ему инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.

Дмитрий РомановГлава Марксовского района Саратовской области Дмитрий Романов отправлен под домашний арест. Такое решение в понедельник, 1 сентября, принял Волжский районный суд Саратова.

Чиновнику инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями в ходе ремонта канализационных сетей в городе Марксе.

Сам Дмитрий Романов обратился к жителям района и прокомментировал возбуждение уголовного дела:

"Обращаюсь к вам в связи с возбуждением в отношении меня уголовного дела, в котором мне инкриминируют злоупотребление должностных полномочий в ходе ремонта канализационных сетей в городе Марксе. Идет следствие, делать подробные заявления, в его же интересах, я не буду. Скажу только, что всегда руководствовался здравым смыслом, хозяйственным подходом и ставил целью оперативно решить проблемы, которые напрямую влияли на жизнеобеспечение населения. Во всём должно разобраться правосудие, объективно и справедливо."

Романов также призвал жителей не верить слухам и домыслам, не делать поспешных выводов, выразив надежду на торжество справедливости и возможность продолжить свою работу на благо района.