При перераспределении полномочий в условиях развития агломерации у региона появятся возможности для реализации инвестиционных проектов.

По поручению врио губернатора области Романа Бусаргина создана рабочая группа по перераспределению на правительство региона части полномочий администрации Саратова и Энгельсского района, касающихся градостроительной деятельности и земельных отношений. От регионального парламента в нее вошли первый зампред облдумы, исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Антонов и председатель комитета по вопросам жилищной и коммунальной политики Сергей Гладков.

«Необходимость реализации этого направления продиктована логикой развития Саратовской агломерации в едином векторе. Уверен, что исключение разнонаправленности в таких системообразующих для территорий сферах, определит развитие областного центра (а это важнейший фактор роста для всей области) на качественно новом уровне. Увеличение инвестиций, новые возможности для реализации масштабных проектов, снятие излишних административных барьеров при этом будет задавать еще и новые темпы прогресса во многих отраслях экономики региона, улучшая качество жизни людей», - подчеркнул в своем комментарии Сергей Гладков.

Напомним, по поручению врио губернатора Романа Бусаргина создана рабочая группа по перераспределению между региональным правительством, администрациями Саратова и Энгельсского района полномочий в области градостроительной деятельности и земельных отношений.

Автор Анастасия Федотова