Председатель комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Гладков (фракция «Единая Россия») рассказал о своей встрече с коллективом муниципального предприятия «Саратовгорэлектротранс».

Данный вопрос ранее уже поднимался в стенах регионального парламента, после чего Гладков обещал лично проверить приведённые представителями оппозиции факты. По итогам общения с работниками СГЭТ было отмечено, что сегодня благодаря помощи от Председателя Госдумы Вячеслава Володина предприятие развивается – подвижный состав обновляется, зарплаты сотрудников растут – как у водителей, кондукторов, так и у слесарей.
гладков.jpg«Не знаю, фракция КПРФ там поработала или кто-то другой, но есть нарекания от коллектива. Люди говорят, что их начинают обрабатывать при выходе с проходной, просят подписать белый лист, якобы бумагу за повышение зарплаты, а по факту потом появляются непонятные заявления, под которыми стоят их подписи», – рассказал Гладков.
Он попросил не накалять ситуацию вокруг предприятия, учитывая, что никаких предпосылок, кроме политических, к этому нет, после чего опроверг все прозвучавшие ранее заявления коммунистов.
«Я специально спрашивал у сотрудников СГЭТ, были ли дорожно-транспортные происшествия по вине изношенности подвижного состава, о которых здесь заявлялось со стороны коммунистов – нет, не было. Я увидел сплочённый и слаженный коллектив. Не нужно лезть на предприятие с целью дестабилизации, чтобы заработать там политические очки», – обратился к представителям оппозиции Гладков.
Он ещё раз подчеркнул, что сегодня предприятие реализует программу развития и попросил членов КПРФ не мешать им в этом. Депутат отдельно заметил, что деструктивным силам изменить ситуацию в отрицательную сторону не получится.

Автор Артур Авдеев