В Саратовской области ГИБДД проведет проверку информации о том, что актер Алексей Панин проехал на автомобиле по проспекту Кирова. Об этом информационной службе "Саратов 24" заявила начальник пресс-службы областной Госавтоинспекции Елена Морозова.
"По факту проезда внедорожника по пешеходной зоне в г. Саратове в случае подтверждения информации будет проведена проверка, нарушитель будет привлечен к административной ответственности", - говорится в сообщении ведомства.
По мнению депутата Госдумы Николая Панкова, "дурость, хамство и наглость должны получить оценку правоохранительных органов. Говорят, что безнаказанность делает людей храбрыми, но даже дочь актёра, считает, что за такую поездку по пешеходным улицам могут посадить".
Напомним, видео "покатушек" по пешеходной зоне Саратова актер Алексей Панин разместил вчера в социальных сетях. На кадрах видно, как актер движется по проспекту Кирова на Mercedes Gelandewagen. Также, слышно, что дочь отговаривает артиста: "Папа, нас посадят!", но он продолжает ехать.
В Саратове Алексей Панин  находится около месяца. В нашем городе он снимает свою дебютную  картину под рабочим названием "Я вернулся". По предварительный данным, фильм выйдет на экраны в мае следующего года. Сценарий полнометражного фильма из трех новелл написан на основе рассказа Аркадия Аверченко"Невинные создания". Помимо Саратова съемки также будут проходить в заброшенной мельнице, которая находится в Константиновке Красноармейского района.