Александр Янклович после отправки гуманитарного груза рассказал об обстановке на Донбассе.

Как рассказал Герой России Александр Янклович, сводок, пока они были за "ленточкой", не было, и сегодня не будет. Однако он поделился, что сегодня они были в 98-ом полку, поэтому есть чем поделиться с передовой.

"Парни вгрызаются в землю на своих позициях. То, что мы там увидели, вселяет не просто надежду, а полную уверенность в нашей победе. В момент нашего приезда в зоне ответственности полка началось наступление наших войск. Меня – военного человека – сложно удивить, но увиденное количество боевой техники, артиллерии и авиации поражает.

Есть, к сожалению, и плохие новости от полка: идут постоянные "прилеты", враг не сдается просто так, и в полку появились первые потери. Погибло два бойца. Один в результате полученных ранений скончался в госпитале, обстоятельства гибели второго уточняются (мы не называем имена бойцов, родственников уже оповестили – искренние наши соболезнования). Понятно, что война не бывает без потерь, но каждый погибший защитник – это незаживающая рана", - пишет Александр Янклович.

Фото: Александр Янклович

Автор Артур Авдеев