Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

""Волгари" передают нам огромную благодарность и поздравления с Новым годом! Скажу от себя: их "спасибо" – это самая высшая награда для меня, всех ветеранов "Двадцатки".

В 97-ом полку без происшествий. Всему личному составу 100% от государства выданы "Новогодние подарки", Дед НачПрод доставил. От "снегурок" отказались, так как большую часть мобилизованных дома ждут половинки, по которым безумно скучают.

72-ая завершает передислокацию. Настроение нормальное, хотя впереди много работы – как боевой, так и по хозяйству. Ну ничего, парни наши рукастые, справятся!

98-ой полк завершает вывод в район боевого применения. Часть личного состава уже осваивается на месте. Определены задачи полка, "нарезаны" зоны ответственности батальонов. Идет плановый ввод в боевую обстановку. В ближайшее время наладим интернет-связь с командованием и будем решать по доставке первой гуманитарки. Парни передают привет своим близким. Все у них нормально, кроме погоды.

На направлении "Эхо" активизировались действия. Соответственно у саратовских медиков прибавилось работы. Уверен, справятся. Передают, что все нормально", - написал Александр Янклович.

Для справки:

"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.

"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.

"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.

"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.

"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев