Александр Янклович призвал жен и матерей повлиять на своих близких, которые сейчас находятся в зоне спецоперации и нарушают воинскую дисциплину.

Герой России Александр Янклович рассказал в своем телеграм-канале о военнослужащих, нарушающих дисциплину в зоне спецоперации.

"Сейчас о неприятном. На видео – работа военной полиции. Они находят в машинах алкогольные напитки и не только, что категорически запрещено. На фото – письма, которые получают родные некоторых мобилизованных. Военнослужащим неоднократно грубо нарушающим воинскую дисциплину (несение службы в состоянии алкогольного, наркотического опьянения и т.д.) по месту жительства (администрацию, жёнам, матерям) направляются письма с описанием их «подвигов». Дорогие наши женщины, родные бойцов. В ваших силах воздействовать на своих военнослужащих! Они подвергают риску не только себя, но и своих напарников! Принимайте меры, влияйте! Иначе такие поступки могут привести к уголовной ответственности!" - написал Янклович.

Также Герой России рассказал, будут ли отпуска у военнослужащих.

"Начинается планирование отпусков личного состава мобилизованных «первой волны» (это те, кто уезжал первыми. Отпуск – 10 дней, не более 30% от подразделения). Отпуска будут выдаваться на усмотрение командира, так, чтобы это не влияло на боевую готовность. Сначала идут в отпуска самые дисциплинированные и не допустившие дисциплинарных поступков", - сообщил он.

При этом Янклович уточнил, что вечерних сводок, которые публикуются ежедневно в его телеграм-канале, пока не будет по причине новогоднего усиления на фронте.



Фото и видео: телеграм-канал Александра Янкловича


Автор Максим Разумовский