Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел вчерашний день, 29 декабря, у военнослужащих из Саратовской области.

"Начну сегодняшнюю сводку с "Волгарей". У парней все нормально, без происшествий. Смена добралась до дома, парни на передовой продолжают успешно выполнять боевые задачи!

На направлении "Эхо" все атаки противника отбиты. Есть немного свободного времени! Привезли раненым бойцам мандарины (какой новый год без них). В целом все хорошо, передают привет!

72-ая завершает передислокацию на новое место боевого применения. Всех боевых четвероногих товарищей взяли с собой. Все ровно. Парни осваиваются, передают приветы", - написал Янклович.

Командир "Атласа" прислал аудио-сводку.

"Погода у нас особо не балует. Немножко подмораживает, потом опять грязь, слякоть. Приезжали высокие гости. Все нормально. Обстановка у нас немного осложнилась. Противник в полосе нашей ответственности усилил группировку одним батальоном. Грубо говоря, сбили БПЛА", - рассказал военный.

Далее Александр Янклович продолжил писать об остальных бригадах.

"В 98-ом полку без происшествий. Все панические разговоры и слухи прекратить. Жены, мамы, девушки наших бойцов, следите за информационной гигиеной. Не поддавайтесь на провокации.

97 полк работает по боевому расписанию. Укрепляет позиции. проводит занятия (по погоде). Происшествий нет", - добавил Герой России.

Для справки:

"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.

"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.

"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.

"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.

"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев