Благодаря решительным действиям, высокому уровню профессиональной подготовки лейтенанта Сергея Романенко противник понес существенный урон. 

На сайте "Саратов 24" продолжается проект "Герои Z", посвященный героям Донецка и Луганска. Сегодня, 26 августа, мы расскажем о лейтенанте Сергее Романенко

Выполняя специальные задачи в составе дозорной группы, лейтенант Сергей Романенко обнаружил диверсионно-разведывательную группу из числа украинских националистов, готовившихся нанести удар по подразделениям российских войск.

Невзирая на превосходящие силы противника, Сергей Романенко, грамотно используя рельеф местности, силами разведдозора внезапно атаковал украинских боевиков. В ходе боя, несмотря на упорное сопротивление противника, было уничтожено две машины и восемь человек живой силы. Часть националистов, понимая, что им не выстоять против российских военнослужащих, сдалась в плен.

По итогам боестолкновения у сдавшихся националистов были изъяты боевые распоряжения и служебные документы командира разведывательного взвода противника.

Обнаруженные у боевиков документы позволили вскрыть сеть позывных подразделений противника.

Напомним, ранее мы рассказали о подполковнике Николае Артемове.

Автор Анастасия Федотова