Он - офицер в четвертом поколении и кавалер трех орденов Мужества.

2023-01-26_14-35-26.pngНа сайте "Саратов 24" продолжается проект "Герои Z", который посвящен участникам специальной военной операции. Сегодня, 26 января, мы расскажем о майоре Денисе Чернякове, который служит в воздушно-десантных войсках.

"Вы не представляете, как трогательно было читать письмо какого-нибудь школьника, который написал : "Дорогой солдат...". И у взрослых мужиков, которые прошли через многое выступали слезы. В перерывах между боями, или в минуты отдыха читали эти письма.

И, действительно, в них чувствовалась поддержка и патриотизм. Люди вдохновлялись на выполнение всех своих задач. Потому что без поддержки невозможно ничего сделать вообще. И огромное спасибо всему населению и всей стране, кто сейчас оказывает такую большую поддержку нашим вооруженным силам.

Я потомственный офицер в четвертом поколении. Мой прадед, мой дед, мой отец - были офицерами. Поэтому, что такое Родина, я знаю не понаслышке, а наблюдая за живыми примерами.

Я с первых дней принимал непосредственное участие в специальной военной операции.  Этот народ уже многое повидал и до сих пор страдает. И это просто уже необходимо закончить!" - заявил Черняков.

Напомним, ранее рассказывалось о "Герое Z" с позывным "Сосед".

Автор Анастасия Кривега