В Саратове на стадионе «Авангард» смонтировали систему искусственного полива. Накануне там провели «первые испытания». Проверить ход работ приехала и заместитель главы администрации города Наталия Обрежа. Стадион она посетила вместе с начальником управления по физической культуре и спорту Николаем Кузнецовым, а также представителями подрядной организации.
Чиновники обсудили график работ и проводимые мероприятия. По словам подрядчиков, все работы ведутся согласно срокам. Например, сейчас на «Авангарде» продолжается монтаж фундамента, его гидроизоляция и выставление колонн. Кроме того, на стадион доставили модульную канализационно-насосную станцию для перекачки дренажных и хозяйственно-бытовых стоков. Установить полученное оборудование планируют до конца мая.
На стадионе также продолжаются работы по гарантийному обслуживанию травяного покрытия игрового поля. Газоном занимаются представители волгоградской фирмы, они и укладывали «живой ковер» в конце прошлого года, когда уже выпал снег. По их словам это мировая практика и ничего страшного в этом нет.
Сейчас специалисты выполнили необходимые мероприятия по трамбовке и вычесыванию, дважды внесли удобрения и произвели стрижку газона. В настоящее время проводится подсев на прореженных участках. Автоматическая система полива отрегулирована и работает в полном объеме. Напомним. Что совсем недавно. Губернатор Валерий Радаев напомнил строителям, что к сентябрю текущего года стадион должен быть сдан.