Вчера в Саратове прошёл матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги. В спорткомплексе "Юбилейный" местный "СГАУ-Саратов" принимал "Пермских медведей". Посмотреть игру приехал и губернатор Валерий Радаев.

Матч для саратовцев начался крайне неудачно. К пятой минуте "желто-черные" проигрывали уже пять мячей. Во второй половине первого тайма "аграриям" удался рывок за счёт точных бросков Сергея Болотина, Яна Ковалёва и Андрея Трофимца. Однако, на перерыв команды ушли при счёте 13:18 в пользу пермских гандболистов.
Во втором тайме саратовцы продолжали атаковать. За пять минут до финального свистка подопечным Александра Алексеева удалось сравнять 27:27. Затем последовало удаление у гостей и в решающей атаке победу саратовцам принес точный бросок Сергея Болотина. Итоговый счет 30:29 в пользу "аграриев".
Лучшим бомбардиром в составе "СГАУ-Саратов" стал Ян Ковалёв. На счету правого крайнего восемь заброшенных мячей.
Эта победа позволила саратовскому клубу укрепиться на четвёртом месте в турнирной таблице, набрав 13 очков. Следующий матч "желто-черные" проведут в Краснодаре против местного "СКИФа", у которого 11 очков. Игра состоится 20 ноября.