Только что в Саратове завершился первый четвертьфинальный матч мужской Суперлиги по гандболу.

На домашней площадке "СГАУ-Саратов" принимал команду "Университет Лесгафта-Нева" из Санкт-Петербурга. Матч завершился победой хозяев со счетом 34:33 (17:16). В концовке матча "аграрии" растеряли всё преимущество, и позволили многократным призерам чемпионата сократить отставание до минимального, но победу не упустили. По словам руководителей клуба, для саратовской команды этот сезон складывается успешно. Спортсменам удалось досрочно выйти в плей-офф, а теперь и первая победа в играх на выбывание.
"Практически всех, кого мы хотели переподписать на следующий сезон, сделали это. Ребята всем довольны. Планируется и усиление. Обязательно будет усиление. Должны приехать на просмотр несколько игроков, но их фамилии пока называть не буду. Эта работа, конечно же, ведётся. А что касается сегодняшнего матча, к нему мы готовились долго и ребята усердно трудились все эти недели. Сегодня им награда", - рассказал исполнительный директор гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" Алексей Коротов.
До матча сегодня прошло техническое совещание. Его провели руководители двух гандбольных клубов. Это обязательная программа по регламенту. История встреч команд на стороне гостей. Из 17-ти матчей саратовцы у "Невы" ещё никогда не выигрывали и лишь трижды сыграли вничью. В этом четвертьфинале эти соперники встретятся дважды. По итогам этих игр и определится обладатель путёвки в полуфинал. Ответный поединок состоится уже 16 мая в Санкт-Петербурге.