Гандболисты "СГАУ-Саратов" провели очередной матч российской суперлиги. "Аграрии" боролись с бронзовым призёром прошлого года "Университетом Лесгафта-Невой". Обе команды вышли на площадку в роли лидеров турнира. С первых минут матча саратовские спортсмены смогли выйти вперёд в счёте, но уже к середине тайма хозяева площадки его сравняли, а потом ушли в отрыв. К перерыву питерцы смогли сделать для себя комфортное преимущество в четыре мяча 15:11. Во втором игровом отрезке нашим гандболистам так и не удалось догнать соперника в счёте. Хозяева площадки уверенно довели матч до победы. Итог встречи 28:20 в пользу гандболистов “Университета Лесгафта-Нева”.
Лучшим бомбардиром в составе "СГАУ-Саратов" стал полусредний Артем Пономарев. Ему удалось реализовать пять бросков из восьми.
"У нас был уже тяжелый выезд Ставрополь-Краснодар. Также мы проигрывали Ставрополю десять мячей, сократили потом до двух. Также поехали в Краснодар и они думали, что возьмут нас тепленькими, но команда вышла с настроем. Функциональная подготовка позволяет играть, всё будет решаться на завершении. У нас есть тренировки, мы что-то подправим и выйдем собранные, настроенные и попытаемся дать бой", - рассказал главный тренер "СГАУ-Саратов" Александр Алексеев.
Уже сегодня наши спортсмены отправились в Москву. В пятницу  "жёлто-зеленые" проведут очередной матч против серебряного призёра прошлогоднего чемпионата столичного "Спартака".

фото пресс-службы ГК "Университет Лесгафт-Нева"