Только что в Саратове завершился очередной матч чемпионата России по футболу среди команд профессиональной лиги. На стадионе "Локомотив" "Сокол" встречался с раменским "Сатурном". На последнюю домашнюю игру в этом году наша команда подошла в роли фаворита. "Бело-синие" находятся на втором месте турнирной таблицы, гости - на предпоследнем. Счёт в первом тайме открыл Евгений Дудиков. Защитник уверенно реализовал пенальти на 14-минуте. На 43-й минуте наш нападающий Федор Дворников удвоил преимущество. После перерыва футболисты "Сокола" сумели отличиться ещё трижды. На 70-й минуте мяч в ворота "Сатурна" забил полузащитник Денис Анисимов, а ещё через три минуты Александр Саплинов довёл счет до разгромного. Нападающий удачно пробил со штрафного. Пятый мяч на счету Ярослава Краснова. Его болельщики увидели на 83-й минуте. Вторая подряд крупная победа наших футболистов и "Сокол" уверенно занимает вторую строчку чемпионата.
Стоит отметить, что ворота гостей защищал уроженец Саратова Дмитрий Романенко, в юности переехавший в футбольную школу раменского "Сатурна".
Следующий матч футболисты "Сокола" проведут в Москве. В субботу 10 ноября в столице состоится игра против главного конкурента саратовцев - "Торпедо". Команда соперника лидирует в чемпионате.