После длительной вынужденной паузы "Сокол" начинает подготовку к новому сезону. Команда проводит тренировки на стадионе "Авангард".

Как сообщает пресс-служба клуба, руководит командой новый главный тренер Дмитрий Воецкий. Сейчас в Саратове тренируются : Федоров, Крайков, Молодцов, Столяренко, Пасько, Борисов, Анисимов, Захарян, Перченок (все они продлили соглашения с клубом), молодые футболисты (все воспитанники СШОР "Сокол"), попадающие под лимит в новом сезоне (игроки не старше 1999 г.р.) Беляев, Некрылов, Макаров, Погосян, Доля (прошлый сезон "Зенит" U17, "Рубин" U17), Ежков ("Рубин" – мол.), а также Бугаенко, Павлов и Озманов. Не обошлось и без потерь. Помимо тренера, клуб покинули : Бабенков, Галыш, Гвинейский, Сериков и Кулик.
До конца июня запланирован один спарринг. 28 июня "Сокол" сыграет в Сызрани с тольяттинском "Акроном". Лицензирование клубом пройдено успешно. Составы групп ПФЛ будут сформированы в начале июля.
Однако эту новость болельщики «Сокола» восприняли с пессимизмом. В комментариях под новостью в официальной группе в «ВК» они отмечают, что большинство действительно стоящих игроков покинули команду, остается надеяться, что новый тренерский штаб грамотно усилится новыми футболистами.
Фото: Официальная группа ФК "Сокол" Вконтакте.

Автор Павел Фитилев