На Дальний Восток полетят все игроки. 

Футболисты саратовского "Сокола" продолжают тренировки перед самым дальним выездом в чемпионате. Игра состоится в шести тысячах километров от дома, во Владивостоке. Поле у гостей натуральное, поэтому к матчу с "Динамо" футболисты готовятся на стадионе "Авангард", что в Кировском районе. По словам главного тренера "Сокола" Игоря Захаряка, чтобы адаптироваться к траве, достаточно нескольких дней. Тогда и ненужных травм можно будет избежать. Сразу после Владивостока команда должна была отправиться на Сахалин, но игру с местным клубом перенесли в Подмосковье.
"Это сложно, но все так делают и в эти моменты необходимо уйти от стереотипа, что мы приезжаем уставшими. Усталость, прежде всего, в голове, её нужно убирать. Это никого не волнует, сколько летели, куда летели и как летели. Нужно решать вопросы достижения результата. То, что игра с Сахалином будет в Подмосковье, это добавило сложности. Потерян ритм, необходимо быть в игровом ритме. Мы играли последнюю игру 21-го августа, следующая 2-го сентября, большой разрыв слишком. Без игр теряется игровая форма, теряется то, что касается соревновательности, но как тренеры, мы находим средства, чтобы это компенсировать", - прокомментировал Игорь Захаряк, главный тренер футбольного клуба "Сокол".
На Дальний Восток полетят все футболисты. Травмированных в составе саратовского клуба нет. В начале августа к команде присоединился и уроженец Владивостока - Антон Кротов. Ещё недавно полузащитник играл в Футбольной национальной лиге, но согласился выступать за "Сокол". По его словам, ему позвонил главный тренер и пригласил в команду.
"Если уж откровенно, то хотелось мне остаться в ФНЛ, но к сожалению, не получилось. Поэтому уже и начал рассматривать варианты со второй лигой. Саратов прекрасный вариант, задача стоит, условия меня полностью устроили. Во Владивостоке мои родители, я тужа приезжаю в межсезонье, это мой дом. Конечно, я привык к таким перелетам дальним, выступая за местный клуб, будут трудности, я уверен, но мы должны справиться", - поделился Антон Кротов, игрок футбольного клуба "Сокол".
Матч во Владивостоке пройдет 2-го сентября в 18:30 (12:30 по саратовскому времени).
Фото: Роман Базан

Автор Роман Базан