Накануне на стадионе «Локомотив» в рамках первого тура ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ волжане принимали «Динамо-Брянск». В составе хозяев на поле вышел, вернувшийся в клуб голкипер Артем Федоров. На поле он вывел команду в качестве капитана. И неплохо проявил себя на протяжении всего матча. Лишь однажды пропустив. Правда, к тому времени «Сокол» вел уже со счетом 2:0. Оба мяча на свой счет записал новичок Федор Дворников.
После игры трибуны скандировали футболистам: «Молодцы!». Действием своих подопечных был доволен и наставник «Сокола» Алексей Стукалов. Он отметил, что стартовые матчи не бывают простыми, на первый план выходит результат.
«Мы знали слабые и сильные стороны соперника, нам удалось посмотреть и изучить игры «Динамо-Брянск» в межсезонье. Что касается нас, нам важно было одержать победу, почувствовать успех. К сожалению пока еще команда не сыграна. Но на сегодняшний день главное для нас - результат и мы его добились», - отметил тренер на послематчевой пресс-конференции.
Следующий матч Первенства наша команда проведет 26 июля в Волгограде с "Ротором-2".