Поединком против нижегородского «Оргхимика» продолжит первенство России по мини-футболу команда «Волга-Саратов». Игра запланирована на субботу и пройдет в ФОКе «Юбилейный».

"Впереди нас ждет очень принципиальный матч против географических соседей из Нижнего Новгорода. Это будет напряженная встреча, особенно учитывая, что наши гости приедут в Саратов после двух поражений, а значит их желание победить будет зашкаливать! Поэтому жду сложного противостояния для обеих команд", - отметил председатель правления СК "Волга-Саратов" Вадим Мингалев.
Напомним, что новый год начался для волжан вполне успешно. Первый домашний матч 2019-го команда Анатолия Смаля не просто выиграла, а разгромила соперника. В поединке против рязанского «Элекс-Фаворита» наши футболисты праздновали успех 8:2. Но не смотря на это, главный тренер остался не доволен действиями своих игроков.
«Положительный результат – это, безусловно, хорошо. В последних матчах мы и в турнирной таблице поднялись, и одержали важные победы, и забивать стали. Но установку на матч, я считаю, команда не выполнена. Потому что в приоритет ставилась высокая игровая дисциплина, а ее, в общем-то не было. К тому же я недоволен тем, что мы сегодня медленно двигали мяч, были передержки в чужой зоне. Но класс у нашей команды повыше, он в конечном счете и сказался. Поэтому мы сыграли на твердую тройку. Если мы хотим войти в первую семерку, то нам нужно увеличивать скорость игры за счет решения конкретных тактических задач в конкретный момент игры. Прогресс у нашей команды произошел в Уфе. Среди тренеров и специалистов есть «квота» матчей, которые необходимы команде, чтобы сыграться. Это 10 игр. Матч в Уфе был десятым. Сейчас можно сказать, что команда заиграла. Это не значит, что мы будем крушить всех подряд, но мы уже твердо знаем, как вести игру, появились игровые сочетания» - приводит слова главного тренера Анатолия Смаля пресс-служба клуба.