Афроамериканская красавица в кокошнике покорила Нью-Йорк. 

Фотографии, созданные под руководством саратовского арт- стилиста Галины Гоголевой, попали на обложку глянцевого журнала в Нью-Йорке. Работы из серии "Mother Russia" опубликовало издание "7 Hues". Подобные творческие съемки стилист считает необходимыми.
"Мне нравится нестандартный подход к подбору образов, очень люблю привносить маленькими "деталями" живость в образ или, как я обычно говорю, "сделать образ вкусным". В данной серии фоторабот афроамериканская девушка олицетворяет "Матушку Россию", такого ещё не делали на просторах журнальной индустрии. Главная героиня представлена в кокошнике и бусах, в белом расшитом бисером платье, в поле рядом с прялкой. Этот образ задумывался именно так, чтобы донести основную мысль - нужно уметь принимать и любить культуру той страны, в которой живешь в настоящее время. Не важно, какой у тебя цвет кожи, разрез глаз и тому подобное. Важно то, с каким чувством ты относишься к той земле, на которой ты находишься в данный момент", - призналась Галина Гоголева в беседе с корреспондентами информационной службы "Саратов 24".
Стоит так же отметить, что американская редакция на обложке журнала выбрала название "Achromatic", что означает "обесцвечивание" взглядов людей друг на друга. Это очень сочетается с посылом творческой команды, работавшей над фото. Все, кто трудился над этой успешной серией фоторабот, - саратовцы.
На съёмочной площадке работали: фотограф Ангелина Матяшова, визажист Полина Уварова, а платья и кокошник специально для этого образа создавали дизайнеры Мария Молчанова и Елена Войсова.

Автор Амусина