Об этом в своем телеграм-канале "Пара слов" написал депутат Госдумы Николай Панков.

"ФОК открытого типа в Пугачеве уже обретает черты. Сегодня посмотрел, как готовится основание. Щебень укатан хорошо. Начинается установка хоккейной коробки и других элементов. Главное, чтобы на всех этапах строительства выдерживалось качество. Задача - к концу июля уже передать готовый объект спортсменам, школьникам и жителям. Чтобы они могли тренироваться и укреплять здоровье.
Не стоит забывать и о прилегающей территории. Посмотрим, как ее лучше обустроить. Например, можно сделать газон - это и красиво, и функционально.
В центре Пугачева продолжается строительство пешеходной зоны по проекту, ставшему одним из лучших на всероссийском конкурсе. Здесь тоже приоритетом должно быть качество. Эта пешеходная зона должна стать лицом города. И каждый бюджетный рубль надо потратить эффективно", - отметил Панков.
Напомним, в Пугачеве рядом со школой №13 имени Ломоносова возводится ФОК открытого типа. Планируется, что он будет оснащен современными тренажерами. Здесь будет футбольное поле, беговые дорожки, зоны для игровых видов спорта.

Автор Артур Авдеев