Сегодня в Кировском районе Саратова школьники поздравляли медиков. Учащиеся учреждений "Аврора" и "Солярис" пришли в поликлинику №1.

В конференц-зале учреждения дети вручили врачам и медсестрам открытки с рисунками, которые сами же и смастерили и принесли в коробках. Заместитель главного врача поликлиники Акаки Абашвили поблагодарил учащихся за активность.
По словам организаторов акции, такие флешмобы теперь будут постоянными. Дело даже не в приближающемся празднике. Из-за пандемии работы у медиков стало больше, и внимания многим не хватает. Были и те, кто не смог сдержать слёз.
"Мы очень быстро придумали эту акцию и также очень быстро к ней подготовились. Детям самим было интересно провести её и подарить медицинскому персоналу эти открытки. Это и внимание, это и то, чего не хватает сейчас многим врачам и медицинским сёстрам. Все сегодня трудятся не покладая рук и такие акции дарят женщинам улыбки. Даже если мы сделаем настроение хотя бы на один день сотрудникам поликлиники, это уже будет очень замечательно", - рассказала общественный деятель Татьяна Никитина.

Автор Роман Базан