В преддверии финала третьего сезона благотворительного проекта «ТВ-Галерея» журналисты пообщались с его участниками.

Make-up artist Ольга Гордиас и парикмахер-стилист Виктория Гордиас в этом этапе масштабной акции трудились над несколькими образами. И один из них — Марии Антуанетты потребовал от абсолютных чемпионов Европы финансовых вложений. Так, краски для face-art make-up artist Ольга Гордиас заказывала специально на выставке в Париже, а парикмахер-стилист Виктория Гордиас закупала дорогие аэрозоли для воссоздания мраморной текстуры и цвета в причёске.
«Вообще, всегда приятно делать королев, это вообще наша ежедневная задача, потому что и прически, и макияж всегда призваны украсить девушку. Поэтому мы сделали образы Принцессы, Королевы и ещё сделали «Гостью из будущего». В полной мере креатив реализовать, наверное, невозможно. Нужно двигаться вперед. Всегда есть возможность придумать что-то ещё. В данном случае, мы удовлетворены своей работой, думаю, зрителям будет интересно посмотреть на наши шедевры. Организаторы проекта — сами креативные личности, образованные, интеллектуальные. Мы полностью им доверяем в выборе темы, площадки, идеи. Именно в совместном нашем творчестве рождается что-то интересное для зрителей и для проекта в целом. Поэтому, я думаю, будем развивать это как-то вместе. Те короткие ролики, которые мы видели — мы ещё не видели в полном объеме и для нас это будет сюрприз — ролики просто великолепные, они на европейском уровне, Саратов может гордиться, что у нас есть такие специалисты», - в интервью журналистам «Саратов 24» дала высокую оценку проекту его участник, make-up artist Ольга Гордиас.
«Я думаю, мы увидим что-то сногсшибательное. Нам этот проект дает творческий выплеск, мы всегда рады сотрудничать с такими интересными проектами. И потом, очень приятно, что это помощь талантливым детям. И такая благая идея этого проекта нас тоже вдохновляет», - поделилась с журналистами своими впечатлениями от участия в проекте парикмахер-стилист Виктория Гордиас.
Напомним, репортеры «Саратов 24» помогают детям-художникам из малообеспеченных семей. Юным талантам требуются материалы для занятия живописью. Школьникам приходится рисовать ватными дисками и выстраиваться в очередь за единственной на всю школу искусств кистью для рисования. Журналисты уже помогли двум сельским изобразительным студиям. За два этапа проекта удалось собрать порядка 1,5 миллионов рублей
Второй этап масштабной акции поддержал всемирно известный художник Никас Сафронов. Он провел мастер-класс для воспитанников изобразительных студий и творческий вечер. В этот раз поддержать проект решил Заслуженный артист РФ, первый Посол доброй воли Санкт-Петербургского детского хосписа Михаил Пореченков. Финал третьего этапа проекта «ТВ-Галерея» состоится 20 мая.

Автор смирнова