В 2020 году Фестиваль археологии и реконструкции "Укек" будет проводиться в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Требования безопасности повлияли на формат, продолжительность и место проведения фестиваля археологии и реконструкции, сообщили организаторы мероприятия.
"Мы понимаем, что тем, кто однажды был на Увеке, сложно представить фестиваль вне Увекского городища. Что говорить о нашей команде! Целый год мы готовились, чтобы на один день оказаться в атмосфере средневекового города Укека вместе с вами. Мы готовились, и мы обязательно осуществим задуманное с поправкой на обстоятельства, в которые нас погрузил 2020 год! Надеемся на вашу поддержку!" - сообщили организаторы.
Фестиваль археологии и реконструкции "Укек" стартует 11 сентября 2020 года и будет открыт для гостей до 4 октября 2020 года. Следить за новостями можно на сайте и в социальных сетях — в ближайшее время появится программа каждой фестивальной недели.
Местом проведения фестиваля станет Исторический парк "Россия — Моя история" (Саратов, Шелковичная, 19, ост. "Ильинская площадь"). Будут задействованы как открытая территория парка, так и мультимедийная экспозиция.
Гостей ждет насыщенная бесплатная программа - мастер-классы от реконструкторов, археологическая, историческая площадки, эксклюзивные экскурсии, лекции, выставки находок, сделанных на Увекском городище, фотозоны, игры, сувениры и многое другое.
Фишкой фестиваля 2020 года станет мобильная игра с элементами дополненной реальности "Археологический квест". Впервые гостям фестиваля будет доступно интерактивное погружение в "детективное" исследование тайн и загадок Укека. Благодаря мобильной игре средневековый Укек будет там, где вы — сыграйте за археолога, попробуйте раскрыть "дело", датированное 13 или 14 веком.
Фестиваль будет проводиться на открытой территории Исторического парка в виде интерактивных выставок с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Вход будет осуществляться только по предварительной записи. Узнать подробности можно по телефону: (8452) 69-50-34 и на сайте ukekfest.ru.

Автор Елена Петрова