Фестиваль для первокурсников «Поехали!» соберёт на Театральной площади около 10 тысяч новоиспеченных студентов. Об этом рассказали представители министерства молодёжной политики и спорта на пресс-конференции, посвящённой предстоящему празднику.

Мероприятие проходит уже в четвёртый раз. В этом году фестиваль пройдёт 2 сентября. Для саратовских студентов фестиваль уже успел стать своеобразной традицией и получил особую популярность. Идея масштабного праздника принадлежит председателю Госдумы Вячеславу Володину. По традиции новоиспеченных студентов ждёт яркое шоу и выступление звёзд отечественной эстрады.
Начнётся фестиваль с раздачи наград. В Театре юного зрителя лучших преподавателей вузов наградят престижной профессиональной премией «Высота». Лучшим педагогам высшей школы, а их в этом году будет 20, подарят памятные статуэтки и благодарственные письма.
Начнётся праздник с традиционного шествия первокурсников и их преподавателей. Колонна стартует от улицы Волжской и финиширует на Театральной площади. Здесь новоиспечённые студенты дадут клятву верности своему учебному заведению. Участников фестиваля ждёт масштабное шоу. Программа будет наполнена неоновыми, аэро- и пиротехническими эффектами. На мероприятии выступят и приглашенные звёзды отечественной эстрады - коллективы Rasa и HammAli & Navai.

Автор Нина Цапайкина