В Балакове прошел пятый по счету Фестиваль клубники. В праздничных мероприятий приняли участие порядка 20 тысяч человек. Кроме жителей Саратовской области, на праздник приехали жители Самары, Тулы, Ростова-на-Дону, Пензы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Казани, Владимира и других городов. В этом году свою продукцию представители более 20 городов России.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, участников и гостей Фестиваля приветствовал Валерий Радаев.
«Щедрая природа саратовского края, начиная с весны и до поздней осени, дарит нам возможность встретиться, позвать гостей, попробовать и увидеть то, что есть только у нас. И всё это благодаря труду и вашей заботе. Важно - вырастить и сохранить, а еще - сделать собственным брендом. И вы, жители Балакова, - молодцы! Один из первых в области фестивалей событийного туризма себя широко зарекомендовал, получил признание в России. Такими праздниками мы создаем живописную палитру туристического многообразия нашей страны», - отметил глава региона.
Для гостей мероприятия работали 60 тематических развлекательных площадок - танцевальных, спортивных, культурных: праздничная концертная программа, виртуальная экскурсия по Балаково, презентационная площадка «Балаковское подворье». На фестиваль также приехали представители дачных товариществ и владельцы личных подсобных хозяйств, у которых любой желающий мог купить сладкую ягоду. А также гости могли отведать огромный клубничный пирог весом в 100 килограммов и диаметром 15 метров, а также клубничный торт весом в 70 килограммов.  
Фото пресс-службы губернатора