Прокуратура посодействовала отмене барьеров законодательстве, усложняющих получение господдержки начинающим фермера. Противоречия в законодательстве устранены.

фермер.jpgПрокуратурой Саратовской области внесён проект по устранению противоречий в законодательстве, которые мешали фермерам получать государственные дотации. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры по Саратовской области. Речь идёт о государственной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014–2020 годы». Как раз из него исключены требования об обязательном наличии у получателей субсидий среднего специального или высшего образования либо трудового стажа не менее 3 лет в данной отрасли.
Отметим, что начинающим фермером считается любой гражданин, который является главой фермерского (крестьянского) хозяйства, зарегистрированного на территории субъекта.
Требования о наличии среднего образования, либо трудового стажа не менее трёх лет усложняли получение помощи целому ряду граждан работающих в сфере сельского хозяйства.