Он продал две свои иномарки.
Фермер из Екатерининского района перевел мошенникам все деньги со счета, принадлежавшего его крестьянско-фермерскому хозяйству. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении МВД.Как сообщили в ведомстве, сначала потерпевшему в мессенджере позвонил "представитель компании по обслуживанию домофонов", который настоял на том, что мужчине нужно срочно переоформить договор на обслуживание. Для удобства "специалист" предложил сделать все дистанционно - для этого мужчине нужно было всего лишь продиктовать код из СМС.
Спустя время с фермером связались "представители силовых структур". Они сказали мужчине, что продиктованный им код из СМС позволил мошенникам получить доступ к его счету, на котором хранились все деньги. Кроме того, по словам собеседников, мошенники якобы получили возможность перепродать автомобили, принадлежащие фермеру.
Доводы "силовиков" показались мужчине убедительными, поэтому он снял со счета все деньги и продал две свои иномарки - "Фольксваген" и "Танк 300". На продиктованный злоумышленниками номер "безопасного" счета потерпевший перевел в общей сложности 22 миллиона 47 тысяч рублей. Мужчина в течение нескольких дней ожидал обещанного возврата денег, но в итоге осознал, что стал жертвой мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса (мошенничество).
Напоминаем, что раннее Саратовская школьница, пытаясь "спасти" родителей, перевела аферистам 145 тысяч.
Полиция и "Саратов 24" напоминают: будьте бдительны, помните, что злоумышленники могут представляться кем угодно и называть любые предлоги, чтобы завладеть деньгами.
Фото: региональное управление МВД.
Подписывайтесь на saratov24.ru