Сегодня стали известны подробности ночной аварии, в которую попал известный футболист, уроженец Саратова, Федор Смолов. В федеральных СМИ появилась информация от близкого друга форварда, о том, что его в момент аварии за рулем не было. Якобы, Смолов дал свою машину знакомому покататься. Но после допросов полицейских и выяснения обстоятельств аварии, футболист все-таки признался, что сам был за рулем иномарки. По его словам, он плохо почувствовал себя, из-за чего потерял контроль за управлением автомобиля. При этом спортсмен пообещал восстановить повреждённое дорожное ограждение.
На данный момент, Фёдор Смолов ждет суда. За оставление места ДТП ему грозит лишение прав и 15 суток административного ареста. В результате аварии, бюджету города был нанесен ущерб в размере 60 тысяч рублей.
Напомним, что спортсмен стал виновником ночного ДТП в Краснодаре на улице Ставропольской в районе Вишняковского рынка. Двигаясь за рулем «BMW M5 First Edition» на высокой скорости, Федор Смолов не справился с управлением, снес ограждение и вылетел с дороги. От сильных травм водителя спасли подушки безопасности. Обошлось без пострадавших. Однако, после аварии, Смолов сбежал с места ДТП, бросив машину.