Нападающий сборной России, саратовец Федор Смолов лишен водительских прав сроком на один год. Кроме того, футболисту пришлось возместить ущерб за повреждение городских ограждений. Об этом сообщают «Вести».
Октябрьский суд Краснодара рассмотрел дело о ДТП, участником которого стал Федор Смолов. Напомним, в ночь на 1 августа автомобиль, за рулем которого находился футболист врезался в столб, а затем в заграждения. Смолов, на том момент игрок "Краснодара", не справился с управлением. Никто не пострадал. Однако после аварии игрок сборной России покинул место ДТП, в котором разбил свой личный автомобиль BMW M5, стоимостью 9 миллионов рублей.
Футболист признал вину и выплатил ущерб за повреждение ограждений в размере 58 тысяч рублей. Суд учел эти обстоятельства и лишил Смолова прав управлять автомобилем на год, а не на два года. Также средства массовой информации сообщают, что сам форвард на суде не присутствовал.
Сегодня же стало известно что нападающий заключил контракт с московским «Локомотивом». В стан действующего чемпиона России, Смолов перешел из «Краснодара». По сообщению СМИ сумма трансфера составила 9 миллионов евро, а получать зарплату у «железнодорожников» Федор будет примерно такую же как и в предыдущем клубе — чуть больше 3 миллионов евро.