Они посетили все отделения областной клинической психиатрической больницы и детский лечебно-диагностический центр. 

В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным, продолжается оказание кураторской  и организационно-методической помощи экспертами из ведущих федеральных клиник в учреждениях здравоохранения, расположенных, в том числе, на территории Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Специалисты регулярно посещают наш регион и анализируют работу различных медицинских служб по профилям, дают советы и рекомендации по применению современных методов лечения. 

Накануне сотрудники Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева Вадим Скрипов и Камилла Есина ознакомились с работой психиатрической службы Саратовской области.

Эксперты посетили все отделения областной клинической психиатрической больницы,  детский лечебно-диагностический центр. 

"Врачи из федерального центра дали оценку по вопросам соответствия порядкам оказания профильной медпомощи, качеству диагностики и лечения пациентов, соответствию оборудования и оснащения требованиям нормативных документов, кадровой укомплектованности. Эксперты высоко оценили работу саратовских врачей, отметили повышение количества телемедицинских консультаций", - рассказали в минздраве журналисту телеканала "Саратов 24".

В следующем году запланировано посещение областных лечебных учреждений, оказывающих психиатрическую и наркологическую помощь жителям Саратовской области.

Напомним, в Саратове начнется строительство новой психиатрической больницы.

Автор Ксения Несвицкая