Своё ежегодное послание Федеральному собранию Президент России Владимир Путин огласит сегодня в 12:00 по Московскому времени. Глава государства выступит в Центральном выставочном зале «Манеж» вместо Георгиевского зала Большого Кремлевского дворца. В этом году ожидается рекордное число гостей.
В Телеграм-канале "Пара слов" депутат Государственной Думы Николай Панков начал размещать посты с мероприятия:
"Все в ожидании послания моего Президента Путина. Зал заранее начал заполняться.
Президент Путин начал послание, скажу больше к нашему населению. Он отмечает, что не все решено, но мы должны и сделаем для развития людей все. Сбережение людей вот одна из сегодняшних основных  задач.
Каждый должен понять, что происходит в мире. Мы не должны отставать во всем. Главное не потерять наш суверенитет.
Нужно сделать все для раскрытия потенциала каждого человека. Иначе мы сами себя изничтожим. Должны сами формировать свое будущее.
Владимир Путин: «Нужно отсечь всё, что тормозит наше движение, мешает людям раскрыться в полную силу и реализовать себя. Обязаны сконцентрировать все ресурсы, проявить волю для дерзновенного результативного труда».
Увеличена продолжительность жизни граждан. А темпы роста лучшие в мире.
Предложил удвоить расходы для развития регионов. Транспорт и ЖКХ, городская среда и инфраструктура - развивать для людей. Развивать не только мегаполисы, а главное все регионы страны, не забывая и о селе. Развивать не только агропромышленной комплекс на селе, но и уровень благосостояния людей, проживающих на селе. Создавать условия для получения жилья. Снижая кредиты в банках, давая возможность доступной ипотеки - не более 7% ставки. 
Путин напомнил, что впервые в новейшей истории мы смогли приравнять минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Эта норма начнет действовать с первого мая 2018 года, что позитивно скажется нa доходах около 4 миллионов человек.
Мои подписчики помнят, что Госдума на прошлой неделе поддержала президентский закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума. Таким образом с 1 мая МРОТ составит 11 тысяч 163 рубля в месяц. Совфед в среду также одобрил этот законопроект. 
Взяться за развитие не только региональных, но и местных дорог. Вчера об этом просили жители села Черкасское Вольского района.
Вернуть на село ФАПы и поликлиники. А села численностью менее 100 человек обеспечить передвижные пункты лечения.
Экологические вопросы сделать первостепенной задачей. Ужесточить требования к промышленным выбросам. Этот вопрос задавали жители поселка Клены Вольского района, где расположены цементные заводы.
Владимир Путин: ‘’Вовлеченность людей в дела страны делает нас единым народом.’’
Это больший рекорд чем в СССР. Следующие годы должны сделать вывоз продукции селян за рубеж больше, чем ввоз.
Нас не надо пугать. По периметру границ России создана единая радиолокационная сеть. Ранее этого не было.
Путин о новейшем российском оружии: "Ни у кого в мире ничего подобного нет. Наверное, появится когда-нибудь. Но наши ребята еще что-нибудь новое придумают".
Послание идёт уже больше 101 минуты. Это рекорд.
Путин благодарит военных и работников впк. Зал приветствует стоя слова Путина. Россию сдержать не удалось никому.
И мы верим!!!! Наш президент - Путин!!! Так и будет Россия победит!!!".