Между тем россиянам есть куда поехать.

Опуская железный занавес, Европа сама себя наказывает. Так считает председатель Госдумы. По данным Вячеслава Володина, по самым скромным оценкам, Европа потеряет 21 млрд евро из-за ограничений на въезд гражданам России.

"Истерика с предложениями запретить въезд нашим гражданам в страны Евросоюза продолжается. Но от кого звучат эти инициативы? От государств, потерявших свой суверенитет: Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Польши, Украины", - написал Володин в своем телеграм-канале.

Как отметил председатель Госдумы, 80% населения земного шара не поддерживают санкции против России -  есть к кому поехать в гости.

"Но лучше развивать собственную инфраструктуру. У нас огромное количество прекрасных мест. Необходимо сделать всё, чтобы были созданы условия для путешествий и отдыха в нашей стране", - заявил спикер.

Напомним, по мнению председателя Госдумы, решения об отказе европейских государств от российских энергоносителей, разрыве экономического сотрудничества с нашей страной, запрете въезда граждан России приняты под давлением Вашингтона.

Автор Динара Дусалиева